Глобальный договор ООН (UN Global Compact) был создан по инициативе международного бизнес-сообщества и признан крупной инициативой в области устойчивого развития во всем мире. Он примечателен тем, что призывает все компании-члены к стабильной и социально-ответственной деятельности.

Присоединяясь к глобальному соглашению, АКБ «Банк развития бизнеса» принимает на себя обязанности по приведению в соответствие своей деятельности и стратегии с 10 общепризнанными принципами ГД ООН в области прав человека и трудовых прав, охраны окружающей среды и противодействия коррупции, проявлению инициативы в реализации 17 Целей устойчивого развития ООН, в разработке, реализации и раскрытии ответственных бизнес-операций.

«Мы рады, что вы присоединились к нашим коллективным усилиям по продвижению устойчивой и ответственной деловой практики во всем мире. Ваше участие — важный шаг на пути к формированию устойчивого и ответственного мирового бизнес-сообщества» — говорится в официальном сообщении организации.

АКБ «Банк развития бизнеса» будет интегрирован с агентствами ООН, трудовыми группами, корпорациями развития частного сектора и институтами гражданского общества в деятельности в соответствии с Глобальным договором.

На странице официального сайта АКБ «Банк развития бизнеса» подробно описано, что банк получил статус полноправного участника данной инициативы, и освещены его действия по обеспечению стабильности (https://unglobalcompact.org/what-is-gc/participants/161963-Joint-stock-commercial-bank-Business-development-bank-).

Для справки: в настоящее время Глобальный договор ООН считается крупнейшей инициативой в области корпоративной устойчивости в мировом сообществе и включает в себя более 15 тысяч компаний и около 4 тысяч некоммерческих участников, расположенных  более чем в 160 странах. Организация вкладывает значительные средства в поддержку работы компаний-участниц по достижению Целей устойчивого развития.

Информационная служба банка