Сборная Узбекистана завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали на международном турнире «Лига наций» по боксу среди женщин в городе Сомбор, Сербия.

В финале турнира на ринг поднялись 7 наших боксеров. Феруза Казакова обыграла представительницу хозяев Нину Радованович в весовой категории -50 кг, Азиза Якубова – сербскую спортсменку Драгану Жованович в весовой категории -52 кг. Обе наши спортсменки  завоевали золотые медали. Также Ситора Турдибекова, защитившая честь нашей страны в весовой категории -57 кг, победила Клаудиа Нечитани из Румынии, Азиза Зокирова одержала победу над Анастасией Баязитовой из Казахстана и стала чемпионкой международного турнира.

А Саидахон Рахмонова, Райхона Кодирова и Навбахор Хамидова принесли серебряные медали нашей сборной. Мухлиса Хушвактова, Мохинабону Абдуллаева, Хадичабону Абдуллаева и Олтиной Сотимбоева стали обладательницами бронзовых медалей.