Всемирно известная сеть клиник Acibadem (Турция) была привлечена к операционному управлению медицинским многопрофильным центром Tashkent International Medical Center (TIMC) с целью внедрения мировых стандартов здравоохранения, а также предоставления высочайшего уровня сервиса.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в декабре прошлого года учредителем TIMC Бахтиёром Фазыловым и учредителем Acibadem Healthcare Group Мехметом Али Айдинларом. 9 января текущего года команда Acibadem приступила к работе по проекту. В числе основных задач были определены: внедрение современных стандартов в области здравоохранения и сервиса, современных IT-технологий. Планируется привлекать врачей и специалистов со всего мира, которые будут не только вести медицинскую практику, но и развивать образование, подготовку и повышение квалификации кадров, передавая международный опыт.

Открытие новой клиники планируется в сентябре этого года в Ташкенте. Она будет охватывать множество направлений, в том числе онкологию, трансплантацию органов и тканей, нейрохирургию, роботизированную хирургию и спортивную медицину.

На встрече с учредителями достигнуты договоренности об организации совместного медицинского университета на базе клиники, где студентов будут обучать по современным учебным программам с использованием возможностей передовых симуляционных центров.

Планируется открытие сети данных клиник и в регионах страны, что расширит возможности населения в получении доступных и качественных медицинских услуг.

Выбор TIMC именно в пользу международного медцентра Acibadem Healthcare Group был сделан не случайно – он входит во вторую по величине сеть медицинских учреждений в мире и является одним из лидеров в области медицинского образования и научных исследований в Турции.

УзA