14 января – День защитников Родины

В рамках реализации распоряжения Президента Республики Узбекистан «О мерах по подготовке и празднованию 32-й годовщины образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины» в Центре духовности и просветительства Нукусского гарнизона была организована встреча «Чтим солдатских матерей».

В мероприятии приняли участие представители Комитета семьи и женщин Республики Каракалпакстан, Северо-Западного военного округа и Управления по делам обороны Республики Каракалпакстан, члены территориального подразделения Общественного совета при Совете Министров Республики Каракалпакстан, специалисты по работе с военнослужащими и членами их семей, а также, посредством видеоконференцсвязи, солдаты срочной службы из разных уголков нашей страны и их родители.

В ходе встречи военнослужащие, выполняющие свой долг перед Отечеством, получили возможность пообщаться со своими близкими: рассказать им об условиях военной службы, поделиться своими достижениями.

Матерям солдат были вручены ценные подарки, подготовленные Советом Министров Республики Каракалпакстан, а также похвальные грамоты от командования военного округа.

Довуд АБИБУЛЛАЕВ, корр. УзА.