В управлении Бюро принудительного  исполнения Республики Каракалпакстан  состоялось мероприятие, посвященное  Дню работников органов прокуратуры.

Начальник управления И. Арзиев отметил, что в соответствии с указами и постановлениями Президента  Узбекистана  Бюро принудительного  исполнения (БПИ) реализовало  работу по  взысканию налоговой задолженности, ущерба, нанесенного государству в результате совершения преступлений, государственной пошлины и кредитной задолженности перед банками.

Как отмечается в поздравлении главы государства работникам и ветеранам   органов прокуратуры, граждане видят в прокуратуре не карательный орган, а народную структуру, способствующую восстановлению нарушенных прав населения и предпринимателей, которая стремится всегда помочь и поддержать. Во всех реформах, реализуемых на пути создания Нового Узбекистана, решающее значение приобретает обеспечение приоритета закона.

В   соответствии с указом Президента за многолетний самоотверженный труд в органах прокуратуры, большой вклад в укрепление законности и правопорядка в  стране, образцовую деятельность по защите прав и свобод граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, предупреждению правонарушений и повышению правовой культуры в обществе, особые заслуги в воспитании молодого поколения в духе любви и преданности Родине  группу сотрудников наградили орденами и медалями.

Награждение заместителя  начальника управления БПИ  Республики Каракалпакстан Венеры  Ерниязовой орденом  “Дўстлик” стало высоким признанием труда всего коллектива.

На мероприятии  работникам вручили благодарственные письма.

Довуд Абибуллаев,  корр. УзА