ФОТОРЕПОРТАЖ

В результате внимания, оказываемого в нашей стране развитию предпринимательства, в Кунградском районе Республики Каракалпакстан также растет число частных предприятий. В районном отделе Торгово-промышленной палаты Узбекистана приняты в члены более тысячи предприятий и осуществляются широкомасштабные работы по обеспечению занятости граждан.

В частности, на курсах предпринимателей проходят обучение женщины и безработная молодежь, им оказывается помощь в получении льготных кредитов и субсидий для организации частных предприятий и обеспечения занятости.

Гульхумор Эшмуродова, проживающая в районном центре, используя эти возможности, организовала общество с ограниченной ответственностью «Talisman Textil». Для налаживания деятельности и оборудования швейного цеха предпринимателю при поддержке районного отдела Торгово-промышленной палаты Узбекистана на основе проекта Организации Объединенных Наций был выделен грант в размере 100 миллионов сумов. На предприятии обеспечена занятость 10 безработных женщин. Здесь изготавливают портьеры, одежду и бытовые изделия.

Фото Максада Хабибуллаева, УзА.