В целях обеспечения продовольственной безопасности и стабильности цен в преддверии новогодних праздников и в праздничные дни прокуратурой Республики Каракалпакстан осуществляется ряд мероприятий.

В частности, на основании соответствующего распоряжения Генерального прокурора проводятся регулярные проверки на местах.

Так, рабочая группа прокуратуры республики изучила цены на ярмарке дешевой сельскохозяйственной продукции, организованной на территории нукусского дехканского рынка, а также созданные для продавцов и покупателей условия, соблюдение санитарных норм.

Были проведены беседы с предпринимателями, разъяснена важность недопущения искусственного завышения цен на продукты, создания комфортных условий для населения на рынках. Следует отметить, что стоимость продовольственных товаров вполне приемлемая, прилавки полны, и это радует население.

Также под строгим контролем Республиканской рабочей группы, городских и районных прокуратур находятся обеспечение бесперебойной подачи населению тепловой и электроэнергии, своевременная поставка угольной продукции населенным пунктам и социальным объектам в необходимом количестве.

Д. Абибуллаев, УзА.