21 декабря текущего года Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял в Ташкенте министра иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбека Кулубаева. На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления дружбы, добрососедства и широкомасштабного стратегического партнерства между двумя странами, обогащения сотрудничества конкретным содержанием.

Сегодня отношения между нашими дружественными странами, в том числе сотрудничество в медиасфере стремительно развивается. Установлены крепкие связи в области обмена информацией и опытом. Уверена, что это существенно дополнит взаимодействие в политической, экономической, культурной и других сферах. Сотрудничество средств массовой информации, особенно информационных агентств УзА и «Кабар» является лучшим инструментом для дальнейшего изучения общей истории, традиций и культуры двух народов, нашего богатого наследия.

Представители креативной индустрии, в частности, журналисты – это самоотверженные люди. Они всегда внимательно изучают происходящие события с точки зрения их влияния на жизнь и быт народа.

С большим удовлетворением можно отметить, что в настоящее время двустороннее сотрудничество наших стран выходит на высокий уровень, становится все более плодотворным. В частности, значительно активизировался диалог и обмены на уровне парламентов, правительств, регионов, деловых и общественных кругов. Две страны тесно связаны друг с другом многолетней общей историей, культурой, языком и гармонией духовных ценностей.

Думаю, в наступающем, 2024 году сотрудничество между нашими странами будет и далее крепнуть.

Нуржан Касмалиева, 
начальник международного отдела  
Кыргызского национального информационного агентства «Кабар».

УзА