На пресс-конференции, прошедшей в комплексе «Хумо Арена» в нашей столице, была представлена информация о матчах хоккейного клуба «Хумо» в этом сезоне.

В ходе нее главный тренер хоккейного клуба «Хумо» Евгений Попихин дал информацию об играх команды в прошлом сезоне, подготовке к предстоящим матчам, а также участии хоккейного клуба «Хумо» в чемпионате «Pro Hockey Ligasy».

Как отмечалось, 9 сентября текущего года стартует международный чемпионат ProHokeiLigasy, где ташкентский хоккейный клуб «Хумо» поборется за первое место. Первые матчи пройдут 9-10 сентября в Астане против чемпиона Казахстана – команды «Номада».

На мероприятии также акцентировалось внимание на результатах прошлого сезона. Так, в прошлом сезоне эти два коллектива встретились в финале плей-офф. «Хумо» выиграл первый матч, но дальше уступил в четырех играх подряд и завоевал второе место в чемпионате.

– Ранее,14 августа этого года, в городе Гродно (Беларусь) хоккейный клуб «Хумо» принял участие в Евро-Азиатском Кубке Дружбы с участием коллективов из Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана. Команда набрала три очка в трех матчах и заняла третье место. А после этого в престижном Кубке Казахстана «Хумо» одержал победу в шести матчах из шести и выиграл свой первый официальный трофей в истории. Мы приглашаем только тех игроков, которые хотят играть за нас и развивать узбекский хоккей. Если игрок не оправдывает ожиданий, мы с ним расстаемся. Следует отметить, что из прошлогоднего состава в «Хумо» осталось восемь человек. Пришли в команду как опытные мастеровитые игроки, так и молодежь. Команда стала гораздо быстрее, – отметил главный тренер ХК «Хумо» Е. Попихин.

Напоминаем, что старт хоккейного сезона в Ташкенте пройдет 13-14 сентября на стадионе «Humo Arena», где «Хумо» сыграет с клубом «Сарыарка» из Караганды, предыдущим чемпионом Казахстана. В общей сложности в сентябре в «Humo Arena» будут проведены 8 матчей чемпионата.

Насиба Зиёдуллаева, фото Муродхона Ходжаева, УзА