В нашей столице проходит V Международный турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Узбекистана Г.Г. Арзуманова.

Данный турнир был организован Министерством молодежной политики и спорта, Национальным олимпийским комитетом и Федерацией легкой атлетики Узбекистана. Помимо наших соотечественников за победу в турнире борются спортсмены из таких стран, как Бахрейн, Кыргызстан и Таджикистан.

В первый день международного турнира наши метательницы копья Мадина Насреддинова, Махлиё Тожалиева и Наргиза Кучкарова поднялись на пьедестал почета. В мужских соревнованиях этого направления золотую медаль завоевал Зикрулло Турахонов из Таджикистана, а серебряную и бронзовую медали – Улугбек Эгамбердиев и Хумоюн Аббосхонов.

Муштари Бобогулова из Таджикистана заняла первое место в соревнованиях по метанию диска среди женщин, а Юлианна Щукина и Динара Арипова принесли в копилку нашей сборной серебряную и бронзовую медали. Среди мужчин Абдуазим Рахматуллаев, Рашид Садиков и Дунёзод Сайфуллаев не оставили шансов соперникам.

Наши соотечественники Милана Постнова и Бехрузбек Тешаев заняли высшие ступени пьедестала в соревнованиях по прыжкам в длину, а в прыжках в высоту среди мужчин Амир Нагаев добавил очередную золотую медаль в копилку нашей сборной.

Дильшод Гафурджанов и Вероника Логинова первыми пересекли финишную линию в соревнованиях по бегу на 1500 метров среди мужчин и 400 метров среди женщин.

Соревнования продолжаются.

Жавохир Ташходжаев, 
УзА.