Наша соотечественница Мумтозбегим Мансурова на международном турнире «Asian Amateur Chess Championship Women-2023» по шахматам, прошедшем в Дубае, ОАЭ, показала достойные результаты.

По результатам ожесточенных соревнований М.Мансурова среди шахматисток заняла второе место в рейтинге до 1700, а в общем зачете  – пятое место среди 42 участниц.

Еще одна наша соотечественница Юлдуз Рузимбетова, выступавшая среди женщин, впервые приняла участие в международных соревнованиях, благодаря чему повысила свой опыт.

Среди мужчин на этом турнире в числе 120 участников свою удачу испытали двое наших шахматистов. Так, Ботир Мансуров занял 47-е место, а Азиз Зикриллаев – 104-е.

Соревнование состояло из 9 туров, в ходе него А.Зикриллаев набрал 3,5 очка, а Б.Мансуров – 5 очков. Победителями стали  шахматисты из Индии, набравшие 8,5  и 7,5 очка.

Следует отметить, что заместителем главного судьи турнира среди женщин выступил наш соотечественник, специалист международной категории Жахонгир Камолов.