Наши шахматисты заняли призовые места на престижном соревновании, прошедшем в ОАЭ. В блиц-турнире, организованном в рамках 29th Abu Dhabi International Chess Festival в Абу-Даби, в котором приняли участие шахматисты из 40 стран, имена наших соотечественников Шамсиддина Вахидова и Жавохира Синдарова прозвучали в числе призеров.

Среди 217 участников блиц-группы гроссмейстер Шамсиддин Вахидов занял первое место, набрав 10 очков в 11 турах, Жавохир Синдаров получил 9 очков и занял третье место. Еще один наш шахматист Исломбек Синдаров, участвовавший в группе «Blitz Under 16» этого турнира, по итогам состязаний между 255 участниками набрал 10 очков в 11 турах. Этот результат позволил Исломбеку завершить соревнования на втором месте.