Несомненно, сборная тяжелоатлетов Узбекистана – в числе лидеров среди команд нашей страны, отправившихся на II Игры стран СНГ. С начала этого спортивного форума тяжелоатлеты ежедневно занимают призовые места.

Вчера также эта добрая традиция была продолжена. Среди 9 атлетов, которые активно боролись на медали, наш спортсмен Нурсултон Есбергенов в весовой категории 81 кг показал достойный результат. В рывке он поднял штангу весом 150 кг, толчке – 178 кг. В результате занял 3-е место.

Три наших спортсмена поднялись на пьедестал в двоеборье с результатами: Вячеслав Яркин — 333 кг, Рамзан Жанхотов — 331 кг, Нурсултон Есбергенов — 328 кг. Это свидетельствует об их упорстве в борьбе за победу.

Таким образом, наши тяжелоатлеты добавили в копилку сборной бронзовую медаль.  Участвовавший в этой группе еще один наш представитель Огабек Тухтаев ограничился 5-м местом.