В Стамбуле, Турция, завершились матчи чемпионата мира по греко-римской борьбе среди спортсменов до 17 лет.

На этих соревнованиях, в которых приняли участие опытные молодые борцы из более чем 50 стран мира, 1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевали члены сборной Узбекистана.

Шахзод Рузиохунов, представлявший весовую категорию до 48 килограммов, успешно выступил в отборочных соревнованиях, однако в финальном матче с небольшим перевесом проиграл иранцу Фарзаду Ахмади и ограничился серебряной наградой.

Айтжан Халмаханов в борьбе за 3-е место в весовой категории до 55 килограммов победил иранца Мухаммадризо Голамрезу со счетом 11:3. Исламбек Каримджанов, выступавший в весовой категории до 65 килограммов, также завоевал бронзовую медаль, одержав победу над противником.

Женщины-борцы нашей страны соревнуются за призовые места в 7 из 10 весовых категорий.

По итогам завершающихся соревнований можно сказать, что члены нашей сборной Асалой Амангельдиева и Нилуфар Нурмухаммадова смогли побороться за бронзовые медали в своих весовых категориях, а Сохибжамол Эсонбоева, Виктория Ивайлова, Дурдона Саидова, Мухайё Рахимжонова и Нигина Раджабова продолжают борьбу в 1/8 финала.

Все победители и призеры чемпионата мира среди женщин будут объявлены завтра. Кроме этого, завтра в борьбу за звание чемпиона мира вступят борцы вольного стиля.