![](https://cdn.uza.uz/2023/06/13/12/56/mfcVFnh68D7M7gKi3Z0ejhrjNDVfGIRX_front.jpg)
В таможенном управлении Республики Каракалпакстан состоялась встреча, посвященная формированию бескомпромиссного отношения к коррупции среди личного состава и повышению политического сознания работников.
В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники управления, инспектор безопасности пограничного таможенного поста «Довуд ота».
Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся преобразования таможенных органов в систему без коррупции.
![](https://cdn.uza.uz/2023/06/13/12/57/r9jz7q8k4E9JJIRTtpgVpXkaI5eESLKo_front.jpg)
В ходе проведенных с личным составом профилактических мероприятий проверяли правильную организацию службы в управлении и на всех таможенных постах, таможенного контроля товаров, транспортных средств, граждан и их багажа, соблюдение исполнительской дисциплины. В текущем году проведена скрытая проверка с целью повышения бдительности работников. По выявленным негативным случаям применены меры дисциплинарного наказания.
Служба во имя развития страны и спокойствия народа – долг каждого работника. Поэтому каждый сотрудник таможенной службы должен постоянно работать над собой, повышать знания и вносить вклад в благополучную жизнь народа.
В завершение встречи состоялся показ документального фильма о таможенной службе.
Довуд АБИБУЛЛАЕВ, УзА.