Боксеры нашей страны добились достойных результатов на международных турнирах, прошедших в России и Польше.

В международном турнире среди мужчин и женщин, проведенном в городе Хабаровске, Россия, наши соотечественники завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. А из Польши они вернулись домой с 6 золотыми,  2 серебряными и 1 бронзовой медалями, заняв первое место среди 20 команд.

В Хабаровске Сабина Бобокулова, Нигина Уктамова и Азиза Зокирова завоевали золотые медали, Феруза Казакова, Ситора Турдибекова, Навбахор Хамидова, Алишер Аюбов и Одилжон Аслонов – серебряные медали, а Ахтамов Кодирбек, Жавлонбек Юлдошев, Аман Консбеков  и Амиршох Самадов – бронзовые.

Золотые медали турнира в Польше достались нашим боксерам Асилбеку Жалилову, Дилшоду Абдумуродову, Адхаму Мухиддинову, Хавасбеку Асатуллаеву, Турабеку Хабибуллаеву и Нусратбеку Тохирову.  Обладателями серебряных медалей стали Нурислом Исмоилов и Рахматилло Бойматов. «Бронза» досталась Самандару Жалолову. А лучшим боксером соревнований был признан наш соотечественник Адхам Мухиддинов.

Следует подчеркнуть, эти два международных турнира стали хорошей подготовкой к летним Азиатским играм, которые состоятся в этом году, и к квалификационному турниру в преддверие Олимпийских игр «Париж-2024», который пройдет в следующем году.

Т.Рузиев, УзА.