Акционерно-коммерческий банк «Микрокредитбанк» победил на международном маркетинговом бизнес-форуме Makon Marketing Forum 2023 в номинации «За развитие инклюзивных банковских услуг в Узбекистане в 2022 году».

Мероприятие было организовано в отеле “Hyatt Regency Tashkent” Комитетом по развитию конкуренции и защите прав потребителей совместно с  Маркетинговой ассоциацией  Узбекистана.

В нем приняли участие ведущие специалисты, маркетологи и топ-менеджеры крупных компаний  нашей страны, а также Казахстана, Сингапура, Турции, России.

Правильный маркетинг и честность в работе с  клиентами  гарантируют экономический рост.

В представленных в рамках  форума докладах специалисты уделили особое внимание эффективным методам маркетинга и рекламы, современным тенденциям  в сфере, а также способам достижения успеха в бизнесе.

— Мы рады, что нас отметили на таком крупном  форуме, который собрал предпринимателей и ведущих специалистов Центральной Азии в сфере маркетинга, — говорит  первый заместитель председателя правления акционерно-коммерческого банка «Микрокредитбанк»  Акмаль Хамидов. – Правильный маркетинг очень важен не только для  субъектов предпринимательства, но и для финансовых институтов. Учитывая этот аспект, мы высоко оцениваем важность данного  форума. За последние годы в банковском секторе произошли большие изменения, резко возросла конкуренция. Это требует создания еще больших удобств для клиентов, поиска новых видов качественного сервиса. Мы уделяем особое внимание широкому внедрению  новшеств  в нашу деятельность. В прошлом году  открыли в банке департамент маркетинга и рекламы, который  изучает и анализирует потребности и пожелания клиентов. При грамотном маркетинге можно привлечь клиента, но удержать его возможно только с помощью оказания качественных услуг. Учитывая это, мы реализуем перспективные и эффективные  проекты.

Действительно, одним из приоритетных направлений  АКБ «Микрокредитбанк» является оказание финансовой помощи широким слоям населения, в том числе развитие инклюзивных банковских услуг. Банк продолжает совершенствовать свою деятельность благодаря доверию клиентов.

И. Аввалбаев, УзА.