Японский сериал «Признаки преступления» (Сrime Syndrome) будет транслироваться с 22 мая на телеканале Kinoteatr с переводом на узбекский язык. Проект осуществлен при поддержке Японского фонда.

В течение 12-ти остросюжетных серий полицейский Такаси Муто пытается разгадать тайну гибели самого близкого для него человека – младшей сестры. Он не считает дело закрытым, как и его напарник Ватару Кабураги, бывший молодой человек погибшей девушки. Но только в отличие от брата Ватару предпочитает держать собственные предположения при себе.

Сериал в жанре детектива познакомит узбекского зрителя с особенностями японского кинематографа и подарит увлекательные вечера, полные тайн и их разгадок.

Знакомство с 12-серийным фильмом Сrime Syndrome, как сообщили в посольстве Японии в Узбекистане, организовано в рамках договора о показе японских телепередач, заключенного между Национальной телерадиокомпанией Узбекистана и Японским фондом в сентябре 2021 года.

Деятельность Японского фонда направлена на  установление и укрепление дружественных отношений между Японией и другими странами мира.  Его работа сосредоточена на трех основных направлениях: искусство и культура; получение образования на японском языке; изучение Японии и интеллектуальный обмен.

УзА