Международный конкурс на Национальную премию «Олтин калам» («Золотое перо») важен тем, что побуждает журналистов трезво и беспристрастно взглянуть на свою деятельность, объективно оценить ее и стремиться к вершинам мастерства.

В церемонии вручения XVII Национальной премии «Олтин калам»  приняла участие и  делегация Европейского союза в Узбекистане.

Лауреат премии, корреспондент Национального информационного агентства Узбекистана – УзА Насиба Зиёдуллаева стала победителем этого престижного конкурса в номинации «Лучший материал для повышения общественного понимания влияния реформ в сфере сельского хозяйства и продовольствия».

Делегация ЕС вручила победителю сертификат на участие в медиатуре ЕС «Зеленая неделя», который пройдет в июне 2023 года в Брюсселе (Бельгия). В рамках данного мероприятия состоятся сессии, посвященные последним разработкам в области биоразнообразия, экономики замкнутого цикла и нулевого загрязнения.

– Журналист не должен стоять на месте, ему необходимо быть в постоянном поиске, – сказала Н.Зиёдуллаева. – Национальная премия «Олтин калам» важна тем, что побуждает представителей этой профессии работать над собой,  самосовершенствоваться.

 

Н. Усманова, УзА