ФОТОРЕПОРТАЖ

13-14 мая в столичном спортивно-оздоровительном комплексе «ЖАР» состоялись Кубок Азии и Кубок мира по традиционному каратэ-до. Организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Узбекистан, Федерация каратэ-до Узбекистана и ряд министерств, ведомств, организаций.

По результатам Кубка Азии, в котором приняли участие 200 спортсменов из 9 стран, сборная Узбекистана заняла первое место. Следующие места достались сборным Туркменистана и Таджикистана.

Соревнования Кубка мира были полны напряженных и бескомпромиссных боев. Первое место в нем завоевали спортсмены из Израиля. Второе и третье места достались представителям Литвы и Чехии. Наши соотечественники заняли пятое место после Польши.