ФОТОРЕПОРТАЖ

В многофункциональном спортивном комплексе «Humo Arena» в Ташкенте завершился чемпионат мира по боксу. Боксеры нашей страны завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

В последний день турнира в соревнованиях участвовали четверо наших боксеров. Первым на ринг поднялся наш соотечественник Ойбек Жураев. Но он получил серебряную медаль, уступив Махмуду Сабирхану (-54 кг) из Казахстана.

Другой наш боксер Абдумалик Халоков, выступавший в весовой категории -57 кг, обыграл Сиеделья Хорта из Кубы.

Еще один наш боксер Руслан Абдуллаев, дебютировавший на этом чемпионате, победил Чинзорига Батарсуха из Монголии в весовой категории до 63,5 кг.

Последним на ринг поднялся Саиджамшид Жафаров (-71 кг). Но, к сожалению, он уступил Асланбеку Шимбергенову из Казахстана и получил серебряную медаль.