ФОТОРЕПОРТАЖ

Завершился четвертьфинал чемпионата мира по боксу, который проходит в столичном многофункциональном спортивном комплексе «Humo Arena».

Соревнования четвертьфинала начались с боя Хасанбоя Дусматова. Он победил действующего чемпиона в весовой категории 51 кг Томоя Цубои из Японии и вышел в полуфинал.

Также право на участие в полуфинале получил наш боксер из Бухары Абдумалик Халоков, обыгравший иорданского спортсмена Ишиша Юсуфа.

На этом серия побед наших соотечественников не закончилась. Наш представитель в весовой категории 63,5 кг Руслан Абдуллаев оказался сильнее своего соперника из Франции Лунеса Хамрауи.

Закончился победой и поединок Саиджамшида Жафарова  (71 кг) против Игоря Свиридченкова из России.

Автором одной из сенсационных побед турнира стал наш молодой боксер в тяжелой весовой категории Лазизбек Мулложонов (92 кг), обыгравший двукратного олимпийского чемпиона, пятикратного чемпиона мира Хулио Ла Круса.

В ряды полуфиналистов также вошел Ойбек Жураев (54 кг), одолевший на ринге испанца Габриэля Эскобара.

Асадхужа Муйдинхужаев (67 кг) одержал верх над двукратным олимпийским чемпионом Рониэлем Иглесиасом из Кубы.

Двое представителей сборной Узбекистана не смогли пройти в полуфинал: Мужибилло Турсунов (60 кг) уступил Всеволоду Шумкову из России, Шохжахон Абдуллаев (86 кг) проиграл Альфонсо Домингесу из Азербайджана.

Последний бой дня состоялся между Баходиром Жалоловым и Камшибеком Конкабаевым из Казахстана. Данный супербой длился три полных раунда, по итогам которых единогласным решением судей победителем был признан Баходир Жалолов.

Соревнования чемпионата мира продлятся до 14 мая.

Фото Мухаммада Амина, 
УзА.