В Индии прошел чемпионат Азии по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

В рядах сборной нашей страны в соревнованиях участвовали спортсмены Алмалыкского горно-металлургического комбината.

В весовой категории 93 килограмма Константин Хардин — ученик тренера отдела физической культуры и спорта Совета федерации профсоюза работников АГМК Александра Романенко — занял первое  место и стал чемпионом Азии. Кемран Ширинов не оставил никаких шансов  соперникам в весовой категории 74 килограмма и записал чемпионство Азии на свой счет.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории 84 килограмма Елена Хардина также стала чемпионом Азии.

Еще один победитель — студент Ташкентского университета   информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми Метин Гафуров из Алмалыка. Он стал чемпионом Азии среди спортсменов в весовой категории 105 килограммов.

Всех чемпионов торжественно встретили в  аэропорту. Атлеты комбината теперь начнут готовиться к Кубку Узбекистана и чемпионату мира.

Спортсмены наряду с занятиями спортом по пауэрлифтингу в течение многих лет трудятся на медеплавильном заводе. На их счету много спортивных достижений.