В посольстве Узбекистана в Германии состоялся бизнес-форум. В мероприятии приняли участие свыше 250 представителей деловых кругов, руководители компаний и промышленных предприятий.

Представители бизнеса Германии особо отметили проводимые в Узбекистане реформы, созданные в республике комфортные условия для работы иностранных инвесторов.

Управляющий директор компании «Bohlen Industrie» Экберт фон Болен Халбах, подчеркнув развитие двусторонних отношений, высоко оценил проводимую в экономической сфере мудрую политику.

– Исходя из своего опыта могу сказать, что в вашей стране давно сформирована бизнес-среда, и я приветствую весомую работу в этом направлении. Следует отметить, нам очень интересен рынок Узбекистана, а нынешний бизнес-форум будет способствовать расширению взаимного диалога.

Узбекистан считается одним из важных торговых партнеров Германии в Центральной Азии. Ваша страна активно работает в этом направлении. То есть, ваша страна открыта для новых бизнеса, идей и предложений. Руководство и правительство страны принимает для этого все необходимые меры.

Например, я считаю Узбекистан страной, готовой оказывать всестороннюю экономическую поддержку предпринимателям.

Записал Бехруз Худойбердиев, УзА.