Заместитель хокима Ташкента Шароф Рахманов встретился с делегацией во главе с президентом китайской компании CC7 Industries Лун Хаяном.

Как отметил Шароф Рахманов, CC7 Industries является лидером в области установки и эксплуатации возобновляемых источников энергии, свидетелем чего он стал во время визита представителей хокимията Ташкента в Китай. В частности, он обратил внимание на предпринимаемые в нашей стране меры по экономии электроэнергии за счет установки солнечных батарей на различных объектах, подчеркнул важность ускорения монтажа солнечных панелей на 30 крупных предприятиях в нашей столице на основании договоренности с компанией.

По предварительным оценкам, на их кровлях площадью 747 тысяч квадратных метров будут установлены панели мощностью 100 МВт.

Лун Хаян отметил важность сотрудничества с Узбекистаном. В ходе встречи были обсуждены документальные и организационные вопросы, связанные с совместной работой, и заявлено, что взаимный диалог продолжится. Об этом сообщает пресс-служба хокимиата города Ташкента.

Н.Усманова, УзА.