Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 1 мая принял генерального секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева, находящегося в нашей стране во главе миссии наблюдателей за ходом конституционного референдума.

Глава нашего государства искренне поблагодарил генерального секретаря и членов миссии Содружества за активную работу во всех регионах страны, а также высокие оценки хода проведения и результатов референдума.

В свою очередь, руководитель авторитетной региональной организации тепло поздравил лидера и многонациональный народ Узбекистана с успешной организацией всенародного голосования в соответствии с высокими международными требованиями и стандартами.

Выражена уверенность, что итоги референдума станут важным этапом в строительстве Нового Узбекистана и продолжении демократических преобразований в стране.

В ходе встречи была подчеркнута важность площадки СНГ для углубления взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, промышленной и транспортной сферах. Отмечена динамика роста инвестиций на пространстве Содружества, высоко оценены плодотворные итоги заседания Совета министров иностранных дел, состоявшегося в городе Самарканде в марте этого года.

Особое внимание также уделено дальнейшему продолжению активных гуманитарных обменов.