В последующие две недели Ташкент станет хозяином трех престижных соревнований.

27–30 апреля будет проводиться чемпионат континента по легкой атлетике среди молодежи, 29 апреля – 5 мая – второй этап соревнований по стрельбе из лука за Кубок Азии, 30 апреля – 14 мая  – чемпионат мира по боксу среди мужчин.

Ход работы по подготовке к этим соревнованиям, своевременное исполнение протоколов заседаний Кабинета Министров и «дорожных карт» обсуждались на совещании с участием министра молодежной политики и спорта Адхама Икрамова.

Министр призвал обратить внимание и усилить меры подготовки с учетом того, что соревнования будут проходить в день референдума и привлекут пристальное внимание прибывших  из зарубежных стран дипломатов и официальных лиц.

Данные чемпионаты в полной мере продемонстрируют  спортивный потенциал Нового Узбекистана на международной арене. В ходе совещания свои мнения и суждения высказали генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Ойбек Касимов, первый заместитель председателя Федерации бокса нашей страны Сакен Полатов, ответственные лица федерации, представители Республиканской школы высшего спортивного мастерства, работники органов правопорядка.

Ответственным за каждое направление были даны соответствующие поручения и дополнительные указания по повышению эффективности работы.

Тулкин РУЗИЕВ, корр. УзА.