Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 26 апреля принял главу Азиатской конфедерации футбола Шейха Салмана бин Ибрахима Аль Халифу.

Глава нашего государства искренне поздравил Салмана бин Ибрахима Аль Халифу с переизбранием на пост президента континентальной конфедерации, отметив его личный вклад в популяризацию этого вида спорта в Азиатском регионе.

С особым удовлетворением подчеркнуто плодотворное партнерство нашей страны с конфедерацией. Реализуются совместные программы и проекты по развитию футбола и широкому вовлечению в эту игру молодежи, подготовке высококвалифицированных специалистов.

Шейх Салман бин Ибрахим Аль Халифа высоко оценил проводимую в Узбекистане масштабную работу по всесторонней поддержке любительского и профессионального футбола, созданию современной инфраструктуры и образовательной базы. Искренне поздравил с успешным проведением в нашей стране чемпионатов Азии среди молодежи и недавней победой национальной сборной.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения практического сотрудничества с Азиатской конфедерацией футбола, в том числе по организации и проведению крупных мероприятий, включая женские и юношеские первенства, популяризации этого вида спорта, внедрению передового опыта и оказанию методологической помощи, повышению квалификации тренеров.

УзА