Наша соотечественница Аружан Камалова завоевала серебряную медаль в возрастной категории 13 лет на турнире по настольному теннису «WTT Youth Series», который проходит во Франции.

На турнире, включенном в календарь Международной федерации настольного тенниса, за призовые места борются члены сборной Узбекистана Асель Еркебаева, Мархабо Магдиева и Аружан Камалова.

Наша юная талантливая спортсменка А.Камалова успешно прошла отборочные соревнования. В основных соревнованиях она обыграла Ленор Гомес из Португалии, Валерию Корзун из Украины, Тан Клару из Сингапура и Лизу Жао из Франции. Во всех этих состязаниях она победила со счетом 3:0. В полуфинале А. Камалова сыграла с Таней Морис из Франции. По итогам напряженной борьбы наша спортсменка обыграла представительницу хозяев со счетом 3:2. В финале она встретилась с представительницей Индии Дивьянши Бхоумик, которая обыграла нашу соотечественницу (11:9, 11:3, 11:2). Таким образом, Аружан Камалова завершила международный турнир с серебряной медалью.

Другая наша представительница Асель Еркебаева (U-15) обыграла Джулию Леал из Португалии со счетом 3:1, но потом уступила своей сопернице из Китая Синан Сун со счетом 3:1.

Международный турнир продлится до 23 апреля.

Параллельно с международным турниром во Франции в Бельгии организуется турнир «WTT Youth Contender». Наши теннисистки, завершившие участие в турнире  «WTT Youth Series», готовятся к участию в бельгийском турнире.