Состоялось очередное заседание 1-й Каракалпакской окружной комиссии по проведению референдума Республики Узбекистан.

На нем был рассмотрен вопрос об утверждении состава участковых комиссий по проведению референдума Республики Узбекистан в Каракалпакстане. Отмечено, что статья 16 Закона Республики Узбекистан «О референдуме Республики Узбекистан» определяет порядок и норму формирования участков референдума.

На мероприятии были обсуждены вопрос о создании в соответствии с представлением хокимов городов и районов Нукуса участков для проведения референдума Республики Узбекистан, а также мероприятия, которые необходимо реализовать  в соответствии с планом работы. После обсуждений были образованы 653 участка для проведения референдума Республики Узбекистан в Каракалпакстане, принято соответствующее решение.

В соответствии с повесткой дня заседания даны поручения по публикации в местной прессе информации с указанием состава, адресов и номеров телефонов участковых комиссий референдума Республики Узбекистан, а также по представлению соответствующего решения в Центральную избирательную комиссию Республики Узбекистан.

 

Довуд АБИБУЛЛАЕВ,  корр. УзА.