На очередном заседании фракции СДП «Адолат» в Законодательной палате Олий Мажлиса обсуждался ряд законопроектов.

Сначала был рассмотрен законопроект «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на совершенствование системы лицензирования и разрешительных процедур в сфере оборота крипто-активов».

В ходе обсуждения законопроекта членами фракции был внесен ряд предложений по его дальнейшему совершенствованию и доработке с учетом его необходимости и актуальности на сегодняшний день. Было поднято много вопросов по некоторым нормам проекта закона и получены детальные ответы от официальных лиц.

По мнению депутатов, данный законопроект служит дальнейшему развитию сферы обращения крипто-активов и совершенствованию системы лицензирования и разрешительных процедур в этой сфере.

Также на заседании был рассмотрен законопроект «О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Узбекистан «О фермерском хозяйстве» во втором чтении.

Депутаты отметили, что принятие законопроекта послужит повышению заинтересованности сельскохозяйственных производителей и эффективному использованию земельных и водных ресурсов.

При подготовке проекта ко второму чтению особое внимание уделялось деятельности членов рабочей группы и ответственных комитетов. Было отмечено, что новые нормы, включенные в документ, будут способствовать свободной и эффективной работе фермерских хозяйств.

После обсуждения законопроекты, включенные в повестку дня, были одобрены.

М.Комилова, 
УзА