Наш параспортсмен Суннатилло Муродуллаев завоевал серебряную медаль на турнире Egypt Para Open.

В турнире участвовали спортсмены из Чили, Камеруна, Франции, Великобритании, Греции, Индии, Кот-д’Ивуара, Иордании, Японии, Казахстана, Маврикии, Пакистана, Румынии, Саудовской Аравии, Испании и Шри-Ланки – 91 мужчина и 41 женщина.

Данный чемпионат является важным турниром перед Паралимпийскими играми, которые пройдут  в Париже в 2024 году. Наш соотечественник и Камелия Сирипан из Румынии успешно прошли отборочные соревнования смешанного парного разряда в категории XD14 и вышли в финал.

В финале пара соревновалась с египетскими спортсменами. В бескомпромиссной борьбе за победу они уступили соперникам со счетом 3:2 и  стали обладателями серебряных медалей.