Хоккеисты клуба «Хумо», одержавшие победы в четырех матчах четвертьфинальной серии чемпионата Профессиональной хоккейной лиги Казахстана над клубом «Горняк» из г. Рудный, будут представлять Узбекистан в полуфинале турнира.

Первые две встречи прошли на льду «Хумо Арены». Начальная игра выдалась очень напряженной, видимо, сказывалось волнение на старте плей-офф. Командам пришлось выявлять победителя в овертайме, где «Хумо» взяла верх с минимальным преимуществом 2:1. Во второй игре ташкентцы выглядели гораздо увереннее, в результате — победа со счетом 4:2. Невероятная энергетика болельщиков гнала наша команду вперед к победе.

Два выездных матча в г. Рудный почти полностью повторили сценарий домашних игр. Тяжелая, вязкая игра в первом матче и минимальная победа 2:1, вырванная за 17 секунд до финальной сирены. Второй поединок — более уверенный, победа со счетом 4:2.

Приятный сюрприз ждал наших ребят на обратном пути из Астаны домой: командир воздушного судна Uzbekistan Airways по громкой связи поздравил команду «Хумо» с победой и выходом в полуфинал. К слову сказать, Uzbekistan Airways с начала текущего сезона является официальным партнером хоккейного клуба «Хумо» и оказывает самую действенную поддержку команде.

Как отметил на пресс-конференции главный тренер «Хумо» Евгений Попихин, все четыре матча четвертьфинала были очень непростыми.

«Напряженная серия, настоящий плей-офф, — сказал он. — Много эмоций, быстрая игра. Хочется выразить слова благодарности соперникам за упорную  борьбу, а болельщикам и спонсорам нашей команды  – за поддержку».

Впереди у наших хоккеистов полуфинальная серия, первые два матча которой состоятся 11-12 марта на родном льду «Хумо Арены».

Знаменитая игра успешно возрождена и развивается в стране при поддержке государства и спонсоров – Eriell Group и Uzbekistan Airways.

Напомним, что хоккейный клуб «Хумо» был создан в 2018 году. В 2019 году клуб приял участие в первом чемпионате Узбекистана и в том же году начал выступления в чемпионате Высшей хоккейной лиги, а также в открытом чемпионате Казахстана. После двухлетней паузы, связанной с пандемией коронавируса, клуб возобновил выступления в чемпионате Казахстана Pro Hokei Ligasy.

В составе хоккейного клуба «Хумо» действует детская хоккейная школа по всем возрастным категориям.

На протяжении 5 лет существования клуба неизменную поддержку ему оказывают генеральные партнеры – компании Eriell Group и Enter Engineering Group.