В рамках визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Арабскую Республику Египет состоялась церемония подписания документов по итогам узбекско-египетских переговоров на высшем уровне.

Главами государств было принято Совместное заявление, направленное на расширение сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурной и образовательной сферах.

В присутствии Президентов также был подписаны ряд двусторонних документов, предусматривающих развитие взаимодействия между министерствами иностранных дел, а также министерством инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана и главным управлением по инвестициям Египта, сотрудничества в области карантина и защиты растений, организации общественного здравоохранения, привлечения инвестиций и укрепления двусторонних инвестиционных отношений, технического регулирования, обмена опытом по вопросам развития.

Также подписаны меморандумы о взаимопонимании между Центром исламской цивилизации Узбекистана, Институтом востоковедения имени Узбекистана Абу Райхана Беруни и Национальной библиотекой и архивом Египта.