Спортсмены нашей страны завоевали 14 медалей в турнире Гран-при по паралегкой атлетике, прошедшем в Тунисе.

В турнире, который дает возможность получить  рейтинговые очки на Летние паралимпийские игры  «Париж-2024», наши спортсмены завоевали 6 золотых, 7 серебряных и  бронзовую медали. Они заняли третье место после сборных Туниса и Ирака. Легкоатлеты Джасур Ходжаев, Мансур Абдурашидов, Омадбек Хасанов, Дильноза Мирахматова, Кудратуллахон Маруфходжаев, Джамолиддин Акобиров, Эльбек Султанов, Темурбек Гиязов, Махлиё Акромова и Сарвар Азимов стали победителями и призерами турнира и набрали рейтинговые очки.

В соревнованиях приняли участие сборные из 30 стран мира, 15 из которых заняли призовые места.