Сотрудниками Ферганского областного управления Службы государственной безопасности в Алтыарыкском районе в автомашине были задержаны житель Алтыарыкского района Ферганской области, 1993 года рождения, и его преступный подельник, житель Ходжаабадского района Андижанской области, 1990 года рождения, которые получили 1 кг 841 г наркотического средства гашиш, спрятанного в тайнике наркокурьером из Таджикистана.

Следует отметить, что данные граждане были ранее судимы за кражу, отсидели положенные сроки, но выводов для себя так и не сделали.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ совместно с областным УВД, был задержан житель города Маргилана 1975 года рождения, который пытался продать за 8 тысяч долларов США 964 г гашиша, привезенного из Кыргызстана.

Также в этом направлении оперативный рейд провели и сотрудники Андижанского областного управления СГБ совместно с УВД, в ходе которого были задержаны с вещественными доказательствами двое жителей Булакбашинского района, 1996 и 1998 годов рождения, которые пытались продать 630 г гашиша за 5800 долларов США. В этом случае смертельное зелье на территорию Ходжаабадского района поступило окольными путями из Кыргызстана.

В городе Самарканде сотрудниками Службы государственной безопасности по Самаркандской и Сурхандарьинской областям совместно с УВД этих областей был задержан с 352 г опиума гражданин 1961 года рождения, ранее судимый за преступление, связанное с наркотиками, который пытался продать свой «товар» за 5 тысяч долларов США. Как стало известно, эти наркотики поступили к нам из Таджикистана.

В настоящее время в отношении вышеуказанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, проводятся следственные действия.


УзА