Как сообщает пресс-служба Агентства статистики при Президенте Республики Узбекистан, на сайте ООН опубликованы сведения об осуществляемой работе по мониторингу и информированию общественности о достижении Целей устойчивого развития в нашей стране.

В 2019 году при технической поддержке Программы развития ООН в Республике Узбекистан был разработан веб-сайт nsdg.stat.uz по показателям Национальных целей и задач в области устойчивого развития.

Агентством статистики при Президенте Республики Узбекистан данный сайт поддерживается на узбекском, русском и английском языках.

Кроме того, агентством подготовлены и изданы на трех языках (русском, узбекском и английском) сборники статистических показателей достижения национальных ЦУР в Республике Узбекистан за 2018, 2019, 2020 и 2021 годы.

Национальная система мониторинга ЦУР включает 190 показателей, признанных актуальными для страны. Сегодня на веб-сайте nsdg.stat.uz находятся 128 национальных показателей ЦУР и 60 показателей на панели управления «Tracker».

 

УзА