С участием исполнительных директоров региональных отделений Национального паралимпийского комитета Узбекистана в Каракалпакстане, областях и Ташкенте состоялось заседание, посвященное итогам 2022 года и планам на 2023 год.

Были заслушаны отчеты региональных отделений о проделанной работе, рассмотрен план работы на 2023 год, проанализированы имеющиеся проблемы и недостатки. Обсуждена реализация принятых постановлений по привлечению способной молодежи с ограниченными возможностями в регионах к паралимпийским видам спорта, обеспечению эффективности селекционных мероприятий по отбору одаренной молодежи, выводу на новый уровень работы по системе «махаллабай», дальнейшей популяризации паралимпийских видов спорта в спортивных учебных заведениях.

Как сообщает Национальный паралимпийский комитет, на заседании ответственным лицам региональных отделений были даны необходимые поручения по повышению квалификации тренеров и специалистов на основе международных требований, определению соответствующих мер для повышения эффективности деятельности образованной по инициативе главы государства школы Матонат, а также по анализу критериев отбора талантливых спортсменов для формирования сборных команд.


УзА