Агентством специализированных образовательных учреждений при Министерстве дошкольного и школьного образования организован семинар-тренинг «Неделя лидеров».

Цель мероприятия – определение долгосрочной стратегии и приоритетных задач для директоров общеобразовательных школ, формирование здоровой атмосферы в коллективе, выработка принципов эффективного обучения и лидерских качеств.

Тренинги проводились директорами Президентских, творческих и специализированных школ, а также административно-управленческим персоналом.

В них приняли участие 130 руководящих кадров школ, действующих в   системе агентства. Данное мероприятие является первым учебным семинаром, направленным на формирование лидерских качеств у руководящих кадров.

На сегодняшний день вопросы повышения качества образования, формирования здоровой атмосферы в школах, обеспечения приоритетности безопасности детей, широкого использования передовых педагогических технологий, налаживания эффективной и прозрачной системы оценки имеют как никогда актуальное значение.

В ходе мероприятия особое внимание также уделялось вопросам налаживания регулярного взаимодействия с родителями и представителями общественности для внедрения качественной системы.

В ходе учебного семинара была обсуждена и апробирована программа, предназначенная для директоров всех школ республики.

УзА