В Налоговом комитете Республики Узбекистан состоялась встреча министра экономики и финансов Ш. Кудбиева с постоянным представителем Всемирного банка в Узбекистане Марко Мантованелли.

В ходе встречи были представлены технические возможности Центра обработки данных Налогового комитета. Проект реализуется в рамках исполнения постановления Президента «О мерах по реализации проекта «Реформа налогового администрирования» с участием Всемирного банка» от 25 марта 2022 года.

Рассмотрены перспективы наращивания мощностей ЦОД в рамках совместного проекта со Всемирным банком, в частности,  вопросы создания нового Центра обработки данных, в котором оборудование должно быть полностью совместимым с уже имеющимися техническими решениями.

Было подчеркнуто, что новые мощности будут создаваться не только для целей Налогового комитета, но и других экономических ведомств.

Марко Мантованелли высоко оценил уже проделанную работу и заявил, что Всемирным банком будет оказана всяческая поддержка для успешной реализации данного проекта.

В ходе встречи намечены дальнейшие планы по ознакомлению также с другими совместными проектами, обозначены перспективы развития сотрудничества и основные векторы взаимодействия.

К сведению, в ближайшее время будут организованы последующие встречи, а также ожидаются визиты руководства Всемирного банка в Узбекистан.


УзА