В социальных сетях неверно интерпретируют тот факт, что некоторые вузы переселяют студентов из Tashkent INDEX в общежития.

В начале учебного года в комплексе Tashkent INDEX  для студентов были созданы условия для временного проживания. За прошедший период большинство высших образовательных учреждений создали дополнительные спальные места в студенческих общежитиях и переселили желающих студентов.

Из-за недостаточных условий в комплексе для проживания студентов большинство высших образовательных учреждений ускорили работу по созданию дополнительных спальных мест для студентов в общежитиях, строительству новых общежитий. За счет установки двухэтажных спальных мест в Ташкентском государственном экономическом университете организовано 139 мест, Ташкентский государственный педагогический университет создал  в Актепинском педагогическом колледже  300 мест.  В Ташкентском государственном стоматологическом институте построено и сдано в эксплуатацию новое общежитие на 400 коек.  Остальные высшие образовательные учреждения подготовили дополнительные места исходя из внутренних возможностей.

Принудительного переселения студентов, которые желают остаться в комплексе, не будет.

УзА