В Тахиаташском районе Республики Каракалпакстан введен в эксплуатацию новый корпус центральной многопрофильной поликлиники.

На организованном в этой связи мероприятии отмечалось, что на основании постановления главы государства от 22 января 2022 года «О мерах по развитию социальной и производственной инфраструктуры Республики Узбекистан в 2022–2024 годах» отдельное внимание в нашей стране уделяется последовательному развитию социальной и производственной инфраструктуры, дальнейшему благоустройству сел и махаллей, формированию благоприятной деловой и инвестиционной среды, а также созданию новых рабочих мест, повышению уровня жизни населения, сокращению бедности за счет широкого привлечения инвестиций в отрасли экономики и социальную сферу.

Новый корпус центральной многопрофильной поликлиники районного медицинского объединения стоимостью 5 миллиардов 532 миллиона сумов построен ООО «Сапсан строй сервис». Здесь созданы все условия для оказания 320 медицинскими работниками первичной медицинской помощи 73,5 тысячи жителей области. В учреждении, которое обслуживает более 150 граждан в сутки, организованы кабинеты УЗИ, гастроскопии, оториноларингологии, травматологии, хирургии, кардиологии, неврологии, стоматологии. Более 40 врачей, специализирующихся в данных направлениях, были обеспечены современным медицинским оборудованием, лабораторными принадлежностями и другим специальным инвентарем для оказания качественных медицинских услуг населению.

Довуд АБИБУЛЛАЕВ, корр. УзА