В Тахиаташском районе Республики Каракалпакстан в эксплуатацию введен новый корпус центральной многопрофильной поликлиники.

На организованном в этой связи мероприятии отмечалось, что на основании постановления главы государства «О мерах по развитию социальной и производственной инфраструктуры Республики Узбекистан в 2022-2024 годах»  от 22 января 2022 года  особое внимание в нашей стране уделяется последовательному развитию социальной и производственной инфраструктуры, дальнейшему благоустройству сел и махаллей, формированию благоприятной деловой и инвестиционной среды, а также созданию  рабочих мест, повышению уровня жизни населения, сокращению бедности за счет широкого привлечения инвестиций в экономику и социальную сферу.

Новый корпус центральной многопрофильной поликлиники районного медицинского объединения построило ООО «Сапсан строй сервис» за счет 5 миллиардов 532 миллионов сумов. В поликлинике 320 медицинских работников оказывают первичную медицинскую помощь 73,5 тысячи человек. Ежедневно  обслуживают более 150 человек, организованы кабинеты УЗИ, гастроскопии, оториноларингологии, травматологии, хирургии, кардиологии, неврологии, стоматологии.


Довуд Абибуллаев, Максад Хабибуллаев (фото), УзА.