По данным Узгидромета, нашу страну накроет холодным атмосферным фронтом, который надвигается с территории Поволжья (Россия).

С 9 по 15 января в стране в среднем температура понизится ночью до 12-17 градусов мороза, днем ожидается до 5-8 градусов мороза. При этом с 9 по 11 января будут идти снег и дождь.

В северных регионах ночью температура будет доходить до 17-22 градусов мороза, по Устюрту и пустынной зоне – местами до 25-27 градусов мороза.

В связи с резким понижением температуры воздуха зимние каникулы учащихся общеобразовательных и специализированных школ продлятся до 17 января текущего года.

Первым учебным днем 2023 года станет 18 января.

Уроки, запланированные на 11-17 января, перенесены и будут интенсивно проводиться в течение учебного года.

УзА