
В Сеуле открылось официальное представительство Ташкентской медицинской академии (ТМА).
В церемонии открытия участвовали представители Ташкентской медицинской академии, партнеры академии в Южной Корее, сотрудники дипломатического представительства нашей страны в Сеуле, талантливые студенты, обучающиеся в академии, а также их родители.
Начальник отдела международных связей академии Мурод Джафаров проинформировал о деятельности академии. Партнеры академии говорили о важности направления студентов Южной Кореи на обучение в Ташкентскую медицинскую академию и приеме студентов академии в медицинские корейские вузы. Была отмечена необходимость взаимного сотрудничества.
Между Узбекистаном и Южной Кореей наряду с другими отраслями налажено эффективное сотрудничество и в области медицины. Ташкентская медицинская академия сотрудничает с 20 университетами и клиниками Кореи. Открытие представительства Ташкентской медицинской академии в Сеуле выведет взаимоотношения на новый уровень.
УзА