По итогам узбекско-казахстанского саммита состоялась церемония подписания двусторонними документами.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписали исторические документы – Договор о союзнических отношениях и Договор о демаркации узбекско-казахстанской государственной границы.

Кроме того, на уровне правительств, министерств и ведомств, крупных компаний двух стран подписаны 15 документов, предусматривающих дальнейшее наращивание многопланового сотрудничества.

В их числе соглашения о создании Международного центра промышленной кооперации «Центральная Азия», о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, о сотрудничестве в области высшего и послевузовского образования, Протокол о внесении изменений в межправительственное Соглашение об условиях взаимных поездок граждан от 7 июля 2000 года.

Приняты меморандумы в сфере стратегических реформ, развития электронной торговли, лесного хозяйства, государственной службы, «дорожные карты» по расширению сотрудничества между Ташкентской и Туркестанской,    Навоийской и Кызылор­динской, Джизакской  и Туркестан­ской областями, а также соглашения о реализации проектов в области энергетики, химической промышленности, транспорта и логистики.

Также в рамках визита подписаны торговые контракты и инвестиционные договоры на сумму 8 миллиардов долларов.