
В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева «О мерах по бесперебойному обеспечению потребителей автобензином в осенне-зимний период и предотвращению резкого повышения его цен» были приняты меры
В документе отмечается, что с 10 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года, в порядке исключения, в Узбекистане обнуляется акцизный налог на бензин. Отмена акциза применяется к автобензину марки АИ-80, импортируемому, а также производимому отечественными предприятиями и реализуемому субъектами предпринимательства конечным потребителям.
С 10 декабря 2022 года по 1 апреля 2023 года будут приняты меры наказания в отношении должностных лиц, допустивших лишние потери бензина и хищения.
УзА