Конституция, как яркое выражение политического и правового мышления нашего народа, служит прочной основой для построения демократического государства и сильного гражданского общества.

По случаю 30-летия принятия Конституции Республики Узбекистан были приняты соответствующий Указ Президента и распоряжение Кабинета Министров с целью награждения наших соотечественников, вносящих вклад в повышение духовного потенциала нашего народа.

В Министерстве культуры прошла церемония награждения памятным знаком «Узбекистон Конституциясининг 30 йиллиги». Министр культуры Республики Узбекистан Озодбек Назарбеков отметил, что дальнейшее развитие национальной культуры и искусства занимает приоритетное место в нынешних реформах.

На мероприятии группе представителей сферы культуры и искусства вручены памятные знаки «Узбекистон Конституциясининг 29 йиллиги».

***

В связи с 30-летием принятия Конституции Республики Узбекистан в Министерстве высшего и среднего специального образования также состоялась церемония вручения памятного знака группе самоотверженных работников отрасли.

Министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Тошкулов рассказал о важной роли нашего Основного закона в становлении и развитии независимого демократического правового государства.

Говоря о проведенных реформах, достижениях в сфере, он отметил, что каждый работник министерства несет ответственность за достижения в деятельности учреждений высшего и среднего специального образования.

Тот факт, что группа успешно трудящихся в сфере работников была удостоена высокого признания со стороны нашего государства, является ярким примером народных реформ, проводимых в системе образования.


УзА