Об этом заявил в интервью корреспонденту УзА старший советник Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Франк Ремус, принимающий участие в Глобальном форуме «Образование в области прав человека».

Ф. Ремус также отметил, что благодаря усилиям правительства Узбекистана здесь получили гражданство около 70 000 человек.

“Мы продолжаем тесно сотрудничать по данной проблеме, — сказал он. — И очень надеемся, что в ближайшем будущем в Узбекистане не останется лиц без гражданства”.

Представитель УВКБ подчеркнул, что проведение в Самарканде масштабного форума в области прав человека является показателем большого успеха для Узбекистана.

Напомним, в Глобальном форуме «Образование в области прав человека», который проходит в Международном туристическом центре «Великий шелковый путь» в Самарканде, участвуют отечественные специалисты сферы и зарубежные эксперты из разных стран, представители государственных органов, международных и региональных организаций, профильных учебных заведений, негосударственных некоммерческих организаций и институтов гражданского общества.

Г. Абдуллаева, УзА