В нашу страну прибывают участники Глобального форума «Образование в области прав человека», который пройдет в Самарканде 5-6 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Национального центра Республики Узбекистан по правам человека.

3 декабря 2022 года директор Национального центра Республики Узбекистан по правам человека Акмал Саидов встретил в международном аэропорту «Ташкент» почетного профессора Академии управления, права и общества Таллиннского университета (Эстония) Рейна Мюллерсона.

Профессор Рейн Мюллерсон является одним из давних партнеров Узбекистана. В 2022 году награжден знаком «За защиту прав человека» (Узбекистан) за эффективное международное сотрудничество в области научной и просветительской работы по правам человека.

Ожидается, что Р. Мюллерсон выступит с лекцией на мастер-классах по образованию в области прав человека.

Нужно отметить, что для встречи зарубежных участников Глобального форума созданы специальные штабы в Национальном центре Республики Узбекистан по правам человека, а также в международных аэропортах Ташкента и Самарканда.

Принимаются все необходимые меры для размещения гостей в отелях, обеспечения их автотранспортом, организации выездов для знакомства со страной.

     Н.Усманова,  УзА